Tischtennis

Sektionen
Sektion Tischtennis


Funktionäre

Kassier

Bachler Walter

Adresse

Riesenederweg 3
4230 -Pregarten

Sektionsleiter

Kartusch Gerhard

Adresse

Silberbach 120
4230 -Pregarten

Sektionsleiter Stv.

Pilgerstorfer Gerald

Adresse

Silberbach 154/2
4230 -Pregarten

 

Odoo text and image block

ANSPRECHPARTNER

Sektionsleiter
Gerhard Kartusch
Tel.: 07236/2255-30
Tel2.: 07236/3856
E-Mail: gerhard.kartusch@pregarten.ooe.gv.at

Sektionsleiter 1. Stellvertreter
Gerald Pilgerstorfer
Tel.: 0664/8197981
E-Mail: gerald.pilgerstorfer@trench-group.com

Sektionsleiter 2. Stellvertreter
Markus Grurl
Tel.: 0676/845408460
E-Mail: markus.grurl@gmx.at

Kassier u. Koordinator
Walter Bachler
Tel.: 0680/3026726
E-Mail: w.bachler@gmail.com

Mannschaftsführer 1. Mannschaft
Christoph Kartusch
Tel.: 0650/2800488
E-Mail: c.kartusch@gmx.at

Mannschaftsführer 2. Mannschaft
Walter Bachler
Tel.: 0680/3026726
E-Mail: w.bachler@gmail.com

Mannschaftsführer 3. Mannschaft
Markus Grurl
Tel. 0676/845408460
E-Mail: markus.grurl@gmx.at

Mannschaftsführer 4. Mannschaft
Egon Kagerer
Tel.: 0664/6627857
E-Mail: egon.kagerer@a1telekom.at

Nachwuchsarbeit / Betreuer
Markus Grurl
Tel. 0676/845408460
E-Mail: markus.grurl@gmx.at

Nachwuchstrainer für Fortgeschritte
Simon Oberfichtner
Tel.:
E-Mail: 

Nachwuchstrainer für Anfänger
Egon Kagerer jun.
Tel.: 0664/6627857
E-Mail: egon.kagerer@a1telekom.at

Nachwuchsbetreuer
Erwin Kranawitter
Tel.: 0676/4078922
E-Mail:  erwin.kranawitter@ooe.gv.at

Nachwuchs Mithilfe
Martina Grurl und
Jutta Nöbauer
Tel.: 0680/3240129
E-Mail: j.noebauer@edumail.at

Fanclub Obmann u. Gerätewart
Sigmund Weigel
Tel.: 0664/1148622
E-Mail: weigelsigmund@gmail.com

Fanclub Obmann-Stellvertreter
Egon Kagerer sen.
Tel.: 07236/3633
E-Mail: egon2.kagerer@aon.at

Johann Breitenberger
Tel.: 0680/2138102

Homepagebetreuung
Stefan Kartusch und Walter Bachler
Tel.: 0664/4615488
E-Mail: stefan.kartusch@gmx.at


Alle Meisterschaftsspiele finden in der Volksschule Pregarten (Schulstraße 5) im Turnsaal (neben Horteingang) statt.


Mannschaften

» Mannschaft 4

811 2. Klasse Linz / MV Mitte

2017/2018

  • Spieler: 8

» Mannschaft 1

411 RK Linz Umg. / MV Mitte

2017/2018

  • Spieler: 4

» Mannschaft 3

702 1. Klasse Mühlviertel-Mitte

2017/2018

  • Spieler: 9

» Mannschaft 2

521 Bezirksliga Linz Umg./MV Ost

2017/2018

  • Spieler: 5