Tischtennis

Sektionen
Sektion Tischtennis


Funktionäre

Sektionsleiter

Gerhard Kartusch
seit 01.09.2012

Adresse

Silberbach 120
4230 - Pregarten

Kassier

Walter Bachler
seit 13.01.1964

Adresse

Riesenederweg 3/2/10
4230 - Pregarten

 

Odoo text and image block


ANSPRECHPARTNER

Sektionsleiter
Gerhard Kartusch
Tel.: 07236/2255-30
Tel2.: 07236/3856
E-Mail: gerhard.kartusch@pregarten.ooe.gv.at

Sektionsleiter Stellvertreter
Gerald Pilgerstorfer
Tel.: 0664/8197981
E-Mail: gerald.pilgerstorfer@trench-group.com

Sektionsleiter Stellvertreter
Markus Grurl
Tel.: 0676/845408460
E-Mail: markus.grurl@gmx.at

Sektionsleiter Stellvertreter
Martin Schmalzer
Tel.: 0660/1235673
E-Mail: martin.schmalzer@gmx.at

Kassier u. Koordinator
Walter Bachler
Tel.: 0680/3026726
E-Mail: w.bachler@gmail.com

Mannschaftsführer 1. Mannschaft
Christoph Kartusch
Tel.: 0650/2800488
E-Mail: c.kartusch@gmx.at

Mannschaftsführer 2. Mannschaft
Gottfried Brunner
Tel.: 0699/81749436
E-Mail: gottfried.brunner@eduhi.at

Mannschaftsführer 3. Mannschaft
Julian List
Tel. 0650/6740441
E-Mail: julianlist83@gmail.com

Mannschaftsführer 4. Mannschaft
Erwin Kranawitter
Tel.: 0676/4078922
E-Mail: erwin.kranawitter@ooe.gv.at

Mannschaftsführer 5. Mannschaft
Markus Grurl

Tel.: 0676/845408460
E-Mail: markus.grurl@gmx.at

Nachwuchsarbeit / Betreuer
Markus Grurl
Tel. 0676/845408460
E-Mail: markus.grurl@gmx.at

Nachwuchstrainer für Anfänger
Egon Kagerer jun.
Tel.: 0664/6627857
E-Mail: egon.kagerer@a1telekom.at

Nachwuchsbetreuer
Erwin Kranawitter
Tel.: 0676/4078922
E-Mail:  erwin.kranawitter@ooe.gv.at

Nachwuchs Mithilfe
Martina Grurl und
Jutta Nöbauer
Tel.: 0680/3240129
E-Mail: j.noebauer@edumail.at

Organisation
Martina Grurl 

Fanclub Obmann u. Gerätewart
Sigmund Weigel
Tel.: 0664/1148622
E-Mail: weigelsigmund@gmail.com

Fanclub Obmann-Stellvertreter
Egon Kagerer sen.
Tel.: 07236/3633
E-Mail: egon2.kagerer@aon.at

Johann Breitenberger
Tel.: 0680/2138102

Homepagebetreuung
Stefan Kartusch und Walter Bachler
Tel.: 0664/4615488
E-Mail: stefan.kartusch@gmx.at


Alle Meisterschaftsspiele finden in der Volksschule Pregarten (Schulstraße 5) im Turnsaal (neben Horteingang) statt.


Mannschaften

» Mannschaft 1

301 Regionalliga Nord

2018/2019

Mannschaft 1
  • Spieler: 6
  • Trainer: 1

» Mannschaft 2

521 Bezirksliga Linz Umg./MV Ost

2018/2019

Mannschaft 2
  • Spieler: 7
  • Trainer: 1

» Mannschaft 3

621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost

2018/2019

Mannschaft 3
  • Spieler: 11
  • Trainer: 1

» Mannschaft 4

702 1. Klasse Mühlviertel-Mitte

2018/2019

Mannschaft 4
  • Spieler: 13
  • Trainer: 1

» Mannschaft 5

811 2. Klasse Linz / MV Mitte

2018/2019

  • Spieler: 10
  • Trainer: 1